16 de jun de 2014

Participe das 40 horas de Adoração na Matriz


Cronograma
Dia 18/06 - quarta-feira:
02 horas da manhã
Missa de abertura: Pe. Carlos Henrique
Liturgia: Pastoral do Dízimo
Animação: Ministério de Música da Pastoral do Dízimo
03 horas às 05 horas da amanhã
Adoração - responsabilidade: Pastoral do Dízimo
05 horas às 07 horas da amanhã
Adoração - responsabilidade: Movimento de Irmãos
07 horas da manhã
Missa: Pe. Paulo Rodrigues
Liturgia: Comunidades do Arroio Corrente e Balneário Arroio Corrente
Animação: Anjos da Paz
08 horas às 11 horas da manhã
Adoração - responsabilidade: Legião de Maria, Mãe Peregrina e Apostolado da Oração
11 horas da manhã
Missa: Pe. Nilo Buss
Liturgia: Comunidades do Beija-Flor e Boa Vista
Animação: Valdir Nunes e Cia
12 horas às 15 horas
Adoração - responsabilidade: Cáritas, Pastoral da Saúde, CAEP, Pastoral da Criança e CPP
Animação: Joãozinho
15 horas
Missa: Pe. Bantu Mendonça
Liturgia: Comunidades do Paulo Cruz e Encruzo
Animação: Marcinho e Cia
16 horas às 19 horas
Adoração - responsabilidade: Seminaristas e irmãs
19 horas
Missa: Pe. Pedro de Biasi
Liturgia: Comunidades do Camacho e Costa da Lagoa
Animação: RCC
20 horas às 23 horas
Adoração - responsabilidade: RCC e Pastoral da Juventude
Animação: RCC
23 horas
Missa: Pe. Antônio Vander
Comunidades de Garopaba e Figueirinha
Animação: Movimento de Irmãos
Dia 19/06 - quinta-feira:
Meia noite às 03 horas da manhã
Adoração - responsabilidade: Movimento de Irmãos, Cursilho e Equipe de Servos
Animação: Cursilho
03 horas da manhã
Missa: Pe. Antônio Hemkemeier
Liturgia: Comunidades de Laranjal e Morro Azul
Animação: Valdir Nunes e Zé Faustino
04 horas às 07 horas da manhã
Adoração - responsabilidade: Catequese e Pastoral Afro
07 horas da manhã
Missa: Pe. Auricélio Costa
Liturgia: Comunidades de Jabuticabeira e Morro Bonito
Animação: Jorge Souza e Cia
08 horas às 11 horas da manhã
Adoração - responsabilidade: Mãe Peregrina, Legião de Maria e Apostolado da Oração
11 horas da manhã
Missa: Pe. Rogério Ramos
Liturgia: Comunidades do Porto Vieira e Riachinho
Animação: Filhos do Céu
Meio dia às 15 horas
Adoração - responsabilidade: Ministros Extraordinários da Comunhão e Pastoral da Pessoa Idosa
Animação: Joãozinho e família
15 horas
Procissão de Corpus Christi
16 horas
Missa de encerramento: Pe. Avelino de Souza
Liturgia: Comunidades de Riacho dos Francisco e Sanga Grande Baixa
Animação: Irineu Calegari







0 comentários:

Postar um comentário